Завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Самойловского района в убийстве беременной подруги

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области окончено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы Самойловского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 сентября 2014 года у себя дома обвиняемая распивала спиртные напитки совместно со своими знакомыми – мужчиной и женщиной, 1986 и 1992 года рождения соответственно. Когда девушки остались наедине, между ними произошел словесный конфликт из-за молодого человека. В ходе ссоры злоумышленница, зная о том, что знакомая находится на седьмом месяце беременности, нанесла ей один удар ножом. От полученного ранения девушка скончалась на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также