В Саратовской области возбуждено два уголовных дела по фактам уклонения от прохождения военной службы

Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области по фактам уклонения от прохождения военной службы возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ.

По версии следствия, 30 октября 2014 года 19-летний житель города Аркадака, подлежащий призыву на военную службу, лично получил повестку о необходимости явки 28 ноября 2014 года в военный комиссариат Аркадакского и Турковского районов для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы. Однако в назначенное время, при отсутствии законных оснований и уважительных причин, он в военкомат не явился.

Также, в городе Ртищево 26-летний  местный житель 27 ноября 2014 года получил повестку о необходимости явки в отдел военного комиссариата, для прохождения медицинского освидетельствования, связанным с призывом на военную службу. В назначенное время, при отсутствии законных оснований и уважительных причин, он в военкомат не явился.

В обоих случаях в рамках допроса подозреваемые сообщили о нежелании проходить службу в рядах вооруженных сил РФ, поскольку хотели уехать на заработки в город Москву.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также