В Татищевском районе бывший участковый признан виновным в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Татищевскому району Саратовской области Солодкому Алексею. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3  ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что 19 сентября 2013 года участковый уполномоченный Солодкий, достоверно зная о допускаемом продавцом магазина нарушении правил продажи алкогольной продукции, обратился к индивидуальному предпринимателю - владельцу магазина, с требованием передать ему денежные средства в сумме 15 тысяч рублей за несоставление в отношении предпринимателя протокола об административном правонарушении  и непривлечение его к административной ответственности. При этом Солодкий в силу занимаемой им должности не был наделен полномочиями по привлечению указанных лиц к административной ответственности.

Приговором суда Солодкому назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 20 тысяч рублей, с лишения права занимать должности в органах МВД РФ, связанные с обеспечением общественного порядка и безопасности, сроком на 3 года, а также лишением специального звания «капитана полиции».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий