В Саратове председатель садового некоммерческого товарищества подозревается в коммерческом подкупе


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя СНТ «Ветеран-2», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По версии следствия, 31 октября 2014 года председатель товарищества получил незаконное денежное вознаграждение от мужчины и женщины по 5 тысяч рублей от каждого за выдачу справок о членстве в СНТ «Ветеран-2». Указанные справки необходимы для получения разрешения администрации закрытых рынков на реализацию на их территории своей продукции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий