Житель Балаково признан виновным в изнасиловании женщины-инвалида

Собранные следственным отделом по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 5 июля 2014 года 41-летняя потерпевшая, являющаяся инвалидом–колясочником, вместе со своим малолетним сыном отдыхали на берегу озера, расположенном в городе Балаково. В ходе прогулки к ним подошел ранее незнакомый 21-летний молодой человек и потребовал от женщины вступить с ним в половое сношение, при этом схватил ребенка за шею. Женщина попыталась защититься, достав имевшийся у нее нож, однако, злоумышленник вырвал его из рук потерпевшей, после чего, угрожая убийством, совершил ее изнасилование.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии общего режима, с ограничения свободы сроком на 2 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий