Житель Вольска признан виновным в причинении телесных повреждений сыновьям сожительницы


Собранные следственным отделом по городу Вольск СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (побои) и п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего).

Следствием и судом установлено, в ночное время 22 августа 2014 года злоумышленник, находясь в доме своей сожительницы, нанес её сыновьям 5-ти и 6-ти лет несколько ударов ладонью по голове и телу. В результате один из мальчиков в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение областного центра с телесными повреждениями, повлекшими причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни.

В ходе предварительного следствия установлено, что со стороны участкового уполномоченного полиции отсутствовал должный контроль на обслуживаемой территории, а также слабо проводилась профилактическая работа с гражданами по предупреждению противоправных деяний. В связи с этим в органы полиции следователем внесено преставление об устранении условий, способствующих совершению преступлений.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий