В Энгельсе проводится проверка по факту размещения в сети Интернет материалов, экстремистского характера


Следственным отделом по городу Энгельс СУ СК России по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту размещения на Интернет-сайте «В контакте» материалов, содержащих информацию экстремистского характера.

По предварительным данным, в период с 2008 года по апрель 2013 года 24-летний молодой человек размещал на своей странице в социальной сети «В контакте» внесенные в список экстремистских материалов аудио и видео файлы, пропагандирующие национал-социалистические идеи. Данный аккуант социальной сети был доступен для просмотра неограниченному кругу лиц.

Установлено, что в настоящее время данный молодой человек отбывает наказание в одной из исправительных колонии Саратовской области за совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следователями назначена комплексная психолого-лингвистическая экспертиза. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий