В Хвалынском районе двое мужчин подозреваются в причинении смерти знакомому

Следственным отделом по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области по факту обнаружения на одной из улиц села Благодатное Хвалынского района тела мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия,  24 октября 2015 года в вечернее время 30-летний мужчина и его 26-летний приятель, находясь в одном из   частных домов села распивали спиртные напитки совместно с  63-летним знакомым. После застолья между ними произошел словесный конфликт на почве того, что 63-летний мужчина посоветовал одному из них обратиться к товарищу за деньгами на проезд до места жительства в соседнее село. Выйдя из дома, молодые люди стали высказывать мужчине претензии, после чего нанесли  ему множественные удары ногами и руками по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Согласно акту судебно-медицинского исследования, его смерть наступила в результате тупой травмы тела с повреждением внутренних органов.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначен ряд судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий