В Базарном Карабулаке врач признан виновным в покушении на получение взятки и служебном подлоге

Собранные Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 69-летнему врачу Базарно-Карабулакской районной больницы Владимиру Левошину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что 01 сентября 2015 года Левошин, состоящий в должности врача-хирурга хирургического кабинета поликлиники  Базарно-Карабулакской районной больницы, пытался получить от местного жителя взятку в размере одной тысячи рублей за выдачу последнему фиктивной справки о временной нетрудоспособности посредством передачи денег через медицинскую сестру. Затем врач внес в официальный документ заведомо ложные сведения о нахождении лица на амбулаторном лечении. Однако Левошин не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как после получения денежных средств медицинской сестрой, ее действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с лишением права выписывать листки временной нетрудоспособности сроком на 1 год.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий