Житель Балашова признан виновным в убийстве пенсионерки

Собранные следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  28-летнему Виталию Савенко. Он признан виновным  в убийстве 78-летней женщины (ч. 1 ст. 105 УК РФ).       

По версии следствия, в вечернее время 31 июля 2015 года в дом к пожилой местной жительнице пришел Савенко, который ранее выполнял работы по ремонту крыши её дома. Зная о том, что хозяйка домовладения планировала возвести пристройку к дому, мужчина предложил ей оказать услуги по строительству, и попросил аванс. На его просьбу женщина ответила отказом и потребовала освободить жилое помещение, в связи с чем между ними произошла ссора. В  ходе конфликта злоумышленник повалил пенсионерку на пол и сдавил руками ее шею, после чего скрылся с места происшествия. От полученных повреждений  потерпевшая скончалась на месте. Причиной смерти пенсионерки явилась механическая асфиксия в результате сдавления органов шеи.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет  6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

 

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий