В Самарской области осужденный, обвиняемый в убийстве, вновь предстанет перед судом

Как сообщалось ранее, 20 апреля 2015 года,  на территории одной из исправительных колоний было обнаружено тело 26-летнего осужденного с признаками насильственной смерти в виде колотого ранения живота.

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ  (убийство).

В ходе проведения следственных действий и оперативно – розыскных мероприятий удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 29-летний осужденный, который отбывает наказание за совершение изнасилования.

По версии следствия 20 апреля 2015 года  между осужденными произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого у них завязалась драка и обвиняемый причинил металлической «заточкой» колотое ранение живота  потерпевшему, от которого он скончался на месте происшествия.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Волжского района Самарской области для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области совместно с ГУФСИН России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий