В городе Самаре заместитель председателя региональной организации подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя председателя Самарской региональной организации общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» (далее - СРО ОГО ВФСО «Динамо»), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

По версии следствия, в период 2013 – 2014 г.г. у СРО ОГО ВФСО «Динамо» образовалась задолженность по налогам и сборам на сумму более 12 миллионов 249 тысяч рублей, в связи с чем, налоговый орган предпринял меры по принудительному взысканию задолженности в виде приостановления операций по счетам в банке данной организации. Однако, в указанный период времени, подозреваемый заключил дополнительные соглашения с ОАО «МТС», ООО «МТЛ-Сервис» о перечислении денежных средств в адрес контрагентов СРО ОГО ВФСО «Динамо» в размере более 1 миллиона 525 тысяч рублей, избежав тем самым поступления денежных средств на расчетные счета СРО ОГО ВФСО «Динамо», обремененные инкассовыми поручениями и решениями о приостановлении операций по счетам. В результате действий подозреваемого были сокрыты денежные средства, за счет которых должно было производиться принудительное взыскание недоимки по налогам и сборам на общую сумму более 1 миллиона 525 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий