В Самарской области местный житель признан виновным в убийстве престарелой женщины

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому Дмитрию Оконечникову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных, ст. 105 УК РФ (убийство) ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Следствием и судом установлено, что 2 декабря 2014 года Оконечников, с целью хищения чужого имущества, незаконно проник в квартиру к 81-летней женщине, где умышленно нанес ей более 40 ударов ногами и руками в область головы, туловища и конечностей. От полученных повреждений потерпевшая скончалась. После этого, злоумышленник, похитив телевизор, бытовую технику и денежные средства, принадлежащие престарелой женщине на общую сумму более 13 тысяч рублей, скрылся с места происшествия.

Приговором Самарского областного суда Оконечникову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий