В Самарской области местный житель, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Чапаевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 20 марта 2015 года, примерно в 10 часов, обвиняемый, находясь в помещении ОМВД России по Красноармейскому району Самарской области, попытался передать должностному лицу – участковому уполномоченному полиции ОУПП и ПНД отделения МВД России по Красноармейскому району Самарской области, находившемуся при исполнении должностных обязанностей, взятку в виде денег в сумме 1  тысячи рублей, за не привлечение к административной ответственности за ранее совершенное обвиняемым административное правонарушение. После того, как злоумышленник положил деньги на стол, он был задержан на месте происшествия сотрудниками правоохранительных органов.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд города Новокуйбышевск Самарской области для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий