В Самарской области направлено в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера к мужчине, совершившему запрещенные уголовным законом общественно-опасные деяния

Следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении  29-летнего жителя  Самарской области. По версии следствия он  совершил запрещенные уголовным законом общественно-опасные деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 3 января 2015 года четверо мужчин, находясь в доме, расположенном в селе Взгорье Сызранского района Самарской области, распивали спиртные напитки. Между ними произошла ссора, в результате которой, 29-летний мужчина, угрожая убийством, нанес один удар по правой ноге сначала одному своему оппоненту, а затем множество ударов по голове другому 45-летнему знакомому, который в тот момент спал. От полученных повреждений 45-летний потерпевший скончался на месте происшествия. После этого 29-летний мужчина топором отсек ему левую кисть и правую руку.

Согласно выводам психолого-психиатрической комиссии экспертов 29-летний мужчина в момент инкриминируемых ему деяний находился в остром психотическом состоянии онейроидно-катонической структуры, что сопровождалось нарушением сознания, которое было выражено в значительной степени и на момент совершения противоправного деяния лишало его способности понимать и осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время уголовное дело направлено в федеральный суд Сызранского района Самарской области  для применения принудительных мер медицинского характера в отношении.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также