В городе Самаре бывший сотрудник полиции, обвиняемый в покушении на мошенничество, предстанет перед судом

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дело в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы взвода № 2 роты № 4 полка дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Самаре, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 24 марта 2015 года обвиняемый, находясь около одного из домов по улице Ново-Вокзальной в городе Самаре, путем обмана и злоупотреблением доверия,  открыто похитил 30 тысяч рублей у гражданина под предлогом не привлечения последнего к административной ответственности за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. Однако довести свой преступный умысел до конца обвиняемый не смог, поскольку был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также