Директор ООО «Самарский ИТЦ» подозревается в коммерческом подкупе

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Самарский ИТЦ», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, 7 апреля 2015 года подозреваемый, примерно в 13  часов 10 минут в городе Самаре получил через посредника,  от директора по развитию одного из обществ с ограниченной ответственностью денежные средства в размере 1 миллиона рублей и муляж денежных средств в размере 4 миллионов рублей под видом передачи денежных средств на общую сумму 5 миллионов рублей, за беспрепятственное перечисление оплаты за выполненные по договорам работы.  Данные денежные средства являлись первой частью от требуемой подозреваемым суммы незаконного денежного вознаграждения в размере 1/3 от общей суммы подлежащей оплате по ранее подписанным актам выполненных работ, между ООО «Самарский ИТЦ» и двух обществ с ограниченной ответственностью, являющихся  подрядчиками ООО «Самарский ИТЦ»  и составляющей более 20 миллионов рублей.

В настоящее время  подозреваемый задержан,  решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий