В Самарской области задержаны подозреваемые в убийстве женщины

26 марта 2015 года в следственный отдел по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области поступили материалы проверки по факту безвестного исчезновения 43-летней местной жительницы, которая 21 марта 2015 года на своей автомашине уехала из дома и до настоящего времени не вернулась.

Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ  (убийство),  после чего передано для дальнейшего расследования в первый отдел   по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.

Благодаря правильно и своевременно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно – розыскным мероприятиям, удалось установить и задержать подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались трое местных жителей, двое из которых ранее неоднократно судимы. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено расчлененное тело потерпевшей.

По версии следствия, 21 марта 2015 года между потерпевшей и   подозреваемыми произошел конфликт, в ходе которого подозреваемые путем удушения убили потерпевшую, после чего  похитили ее личный автомобиль, а тело отвезли в район одной из лыжных баз, расположенной в поселке Управленческий города Самары.   

В настоящее время в отношении двоих подозреваемых судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий