Информация для пассажиров общественного транспорта в связи с ремонтом Московского шоссе

Администрация городского округа Самара информирует жителей, что Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области начинает работу по строительству пешеходных переходов по Московскому шоссе.  Планируется, что будут закрыты три участка автодороги: в ночь с 4 на 5 марта – на пересечении с улицей Советской Армии, в ночь с 9 на 10 марта – в районе ТУ «Империя». О начале работ на пересечении с ул. Революционная будет сообщено дополнительно.

Подрядной организацией для строительства подземных пешеходных переходов будет перекрыта левая половина автодороги (4 полосы движения) на выезд из города. После завершения строительства будет закрываться другая половина автодороги с открытием готового участка. Движение транспорта организуется по трем свободным полосам.

Подготовка к строительно-монтажным работам предполагает перенос всех необходимых коммуникаций, в том числе и контактной сети троллейбусов. Муниципальное предприятие «Трамвайно-Троллейбусное управление» будет делать это в ночное время, чтобы не создавать неудобства автомобилистам и пассажирам общественного транспорта днем. По информации ТТУ, работы запланированы в ночь с 4 марта на 5 марта, а также с 9 марта на 10 марта с 22:00 до 5:30. В связи с этим, в течение двух часов в указанное ночное время будет приостановлена работа троллейбусных маршрутов №№4, 12, 17, 19, 20.

            Учитывая факт, что Московское шоссе – одна из главных магистралей в городе, Администрация Самары, со своей стороны, стремится обеспечить  максимально комфортные условия для всех участников дорожного движения. Обращаем внимание пассажиров общественного транспорта города, что схема движения городских автобусов и троллейбусов, следующих по Московскому шоссе, останется на время проведения работ неизменной. Транспорт будет следовать по своим маршрутам. 

 

Уважаемые жители и гости города!

Администрация городского округа Самара обращается к жителям с просьбой с пониманием отнестись к проводимым работам, направленным на благоустройство города, и планировать поездки на личном и общественном транспорте заранее!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий