В Орске осужден вор-карманник, похитивший у пассажиров общественного транспорта около 80 тыс. рублей

Суд Октябрьского района г. Орска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего орчанина Андрея Богаченко. Он признан виновным в совершении 6 краж (пп. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ), хранении (ч. 1 ст. 228 УК РФ) и покушении на сбыт наркотиков (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). В суде установлено, что Богаченко в период с 27 ноября 2013 года до 18 февраля 2014 года в утреннее время с 7.30 до 08.00 часов совершил серию карманных краж в общественном транспорте г. Орска. Из сумок шести пассажирок вор-карманник украл кошельки с банковскими картами и деньгами на общую сумму около 80 тыс. рублей, а также 2 мобильных телефона.

Кроме того, Богаченко изобличен в совершении 27 января 2014 года покушения на сбыт наркотического средства в значительном размере (0,59 г). Из окна собственной квартиры он сбросил покупателю наркотик, упакованный в коробку из-под лекарства. Деньги за смесь в размере 1 тыс. рублей поступили на его банковский счет посредством электронного платежа. Спустя час порошкообразное вещество было изъято у покупателя сотрудниками полиции. В тот же день стражи порядка при личном досмотре Богаченко обнаружили  при нем еще0,67 гтого же наркотика.

Руководствуясь позицией государственного обвинителя, суд приговорил Богаченко к 10 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий