В Самаре проверили содержание катков

По поручению Главы Администрации Самары Олега Фурсова руководитель Департамента физической культуры и спорта Виктор Ольховский дополнительно проверил состояние катков на внутридворовых и пришкольных территориях. 

Особое внимание в ходе выезда обратили на те объекты, к которым со стороны жителей поступают нарекания. Замечания касаются в большей степени расчистки площадок во дворах зимой. Руководитель ведомства осмотрел несколько проблемных адресов в Кировском и Промышленном районах.

Напомним, муниципалитет субсидирует заливку и содержание катков на внутридворовых территориях. Средства возмещаются управляющим компаниям и физическим лицам, изъявившим желание вести эту работу. Условием получения субсидии является документальное подтверждение со стороны районной администрации, что площадка действительно функционирует, а не просто числится на бумаге.

   По словам Виктора Ольховского, в течение зимнего периода не все ответственные за содержание катков организации оперативно реагировали на изменения погодных условий. Руководитель Департамента отметил: по тем каткам, где выявлялись замечания от жителей, в дальнейшем работа будет строиться иначе.

«В марте при подведении итогов содержания катков мы будем поощрять те организации, которые добросовестно относились к работе. С теми, кто не справлялся со взятыми на себя обязательствами, будем пересматривать отношения»,- сказал он.

Виктор Ольховский добавил, что Департамент тщательно изучит все обращения жителей на предмет обустройства ледовых площадок и сделает  дополнительные выводы – кто соблюдал условия договоренностей ежедневно в течение сезона, а кто – лишь по отдельному напоминаю. При планировании этой работы к следующему зимнему сезону списки ответственных будут утверждаться, в том числе на основании итогов текущей зимы, чтобы заранее прогнозировать, по каким территориям могут возникнуть проблемы при заливке и содержании и предотвратить их.                

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий