В городе Новокуйбышевск врач, обвиняемый в халатности и получении взяток, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга хирургического отделения № 1 ММУ «Новокуйбышевская центральная городская больница», обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ  (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия 2 декабря 2013 года на операционное лечение в  ГБУЗ СО «Новокуйбышевская центральная городская больница» поступил гражданин, с диагнозом «Пахово-мошоночная грыжа справа». В этот же день подозреваемый провел мужчине операцию, в ходе которой пациенту по неосторожности был причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме того, в апреле 2014 года обвиняемый дважды получал взятки в виде денег на общую сумму 3 тысячи рублей  от гражданина, обратившегося за медицинской помощью, за оказание бесплатных медицинских услуг.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в  федеральный суд города Новокуйбышевск для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также