В Администрации Самары в ежедневном режиме работает штаб по нормализации ситуации в городе после обильных снегопадов

Тема уборки внутриквартальных территорий от снега и очистки скатных кровель  после обильных снегопадов стоит на жестком контроле в Департаменте ЖКХ Самары. Штаб, курирующий данный вопрос, проводит совещания ежедневно. Здесь подводят итоги работы за день, намечаются планы, вносятся коррективы. Специалисты Департамента и администраций районов проводят ежедневный объезд внутриквартальных территорий.

По информации Департамента ЖКХ, в работе на придомовых территориях сейчас задействовано порядка 215 единиц спецтехники управляющих компаний, а также арендованных и привлеченных машин, 2 653 дворника УК, ТСЖ и ЖСК. Более 220 бригад занято расчисткой скатных кровель – это порядка 750 человек. В Самаре таких проблемных кровель более 7 тысяч, это и жилой фонд, и здания учреждений образования, здравоохранения, культуры. Наибольшее их количество сосредоточено в Самарском районе – 1492. Также большой объем скатных кровель находится в Кировском, Ленинском и Советском районах.

Как пояснили в Департаменте ЖКХ, на вечер 14 января было расчищено 61% придомовых территорий и полностью очищено от снега 2110 скатных кровель, сосульки сбиты по периметру на 1990 жилых зданиях и объектах социальной сферы. Поскольку провести всю работу одномоментно невозможно, еще порядка 1300 участков огорожено сигнальными лентами.                                    

Согласно графикам, 100% запланированных объемов по очистке кровель в городе должно быть выполнено к пятнице. В случае невыполнения поручения Администрация горда будет направлять представления в прокуратуру.

Администрация городского округа еще раз обращает внимание жителей, что за состояние балконов несет ответственность собственник, но если он не может самостоятельно очистить свой балкон от наледи и сосулек управляющая компания обязана оказать ему содействие и по заявке провести очистку. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий