Городские службы благоустройства ликвидируют последствия обильного снегопада

В Самаре ликвидируют последствия ночного снегопада , одного из самых интенсивных по количеству выпавших осадков за текущий зимний сезон (за прошедшие сутки в городе выпало 14,7 см снежных осадков). Работа по очистке города от снега идет полным ходом.  

По данным городского Департамента благоустройства и экологии, за минувшие сутки  из города вывезено 9 745,5  тонн снега.

В день, 11 января, к уборке города от снежных заносов было привлечено  88 единиц спецтехники (дорожно-комбинированные машины, погрузчики, самосвалы, пескоразбрасыватели, бобкаты и т.д)   и  150 человек в составе специализированных бригад.

В ночную смену уборка от снега проводилась, в первую очередь, на проезжих частях дорог и пешеходных переходах.  В ночь на 12 января в Самаре  было задействовано 304 единицы техники и 77 человек. Всего за прошедшие сутки   израсходовано  231 тонна песко-соляной смеси и   264,4 тонны противогололедного реагента.     

Как сообщили в профильном городском Департаменте, сегодня  в дневную смену работы продолжатся  в усиленном режиме.  Спецтехника и муниципальные бригады сосредоточатся на  расчистке от снега посадочных площадок, тротуаров, подъездах к социальным учреждениям и прилотковых частях дорог.

Необходимо отметить, в  течение новогодних и рождественских праздников  все городские службы отрасли благоустройства работали круглосуточно. Всего в первую декаду января 2015 года  в Самаре выпало 53 см снежных осадков (81,7% от месячной нормы).

Уважаемые автомобилисты! Администрация города просит не оставлять свои машины вдоль обочин дорог, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники. Во избежание ДТП соблюдайте бдительность на дорогах, в связи со снегопадами в ближайшие сутки вероятно ухудшение видимости и устойчивости транспортного средства во время движения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий