В первый день нового года из Самары вывезено более 185 тонн снега

Самарские городские службы отрасли благоустройства продолжают работу по очистке города от снега. За минувшие сутки   1 января с территории  областного центра вывезено 185,5  тонн снега. 

По данным Департамента благоустройства и экологии, в дневную смену к снегоуборочным работам было привлечено 69 единиц спецтехники (дорожно-комбинированные машины, погрузчики, самосвалы, пескоразбрасыватели, бобкаты и т.д) и  149 человек в составе специализированных бригад. В ночную смену  на расчистке города работали 124 единицы техники и 62 человека. Всего за прошедшие сутки было израсходовано 259 тонн песко-соляной смеси и 306,5  тонн противогололедного реагента.

В графике работ специализированных бригад - уборка снега на проезжих частях дорог, посадочных площадках, пешеходных переходах, скверах,  тротуарах. Так, в Железнодорожном районе Самары вывезен снег с посадочных площадок по ул. Красноармейская, Клиническая, Структурная, Промышленности. Также уборка снега производилась по ул. Гагарина, Советской Армии, пересеч. Солнечной и 22 Партсъезда, А. Матросова.

Необходимо отметить, что в течение новогодних и рождественских праздников все городские службы отрасли благоустройства будут работать в усиленном режиме.

Кроме того, Департаментом ЖКХ при возможных сильных снегопадах  подготовлена спецтехника и для уборки придомовых территорий, также  предусмотрено привлечение дополнительной техники у сторонних организаций.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий