В период новогодних праздников оперативно-диспетчерские службы и аварийные бригады будут работать в круглосуточном режиме

Для бесперебойной работы жилищно-коммунального сектора города в Самаре  на протяжении всех праздничных выходных организовано круглосуточное дежурство оперативно-диспетчерских служб и аварийных бригад.

По информации городского Департамента ЖКХ, с целью ликвидации возможных аварийных ситуаций в жилищном фонде в Самаре организована работа 116 бригад численностью 457 человек. Бригады укомплектованы спецтехникой и необходимым запасом материалов. Также на объектах коммунальной энергетики предусмотрена готовность 42 бригад численностью 340 человек и 128 единиц техники.

Как пояснил заместитель руководителя Департамента ЖКХ Администрации Самары Юрий Козельский,  в городе под контролем Департамента  организована  работа по очистке кровель от снега и наледи в праздничные дни. «Это касается безопасности населения, поэтому эта работа будет проводиться все праздничные дни, включая  первое число», -  подчеркнул представитель ведомства.

Кроме того, Юрий Козельский напомнил, что в случае обильных снегопадов или резкого понижения  температуры,  в городе  есть дополнительные источники тепловой и электрической энергии - 116 дизельэлектростанций, а также 4 передвижные котельные и  40 тепловых пушек.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий