Городские власти проконтролируют, как УК соблюдают технику безопасности

Зимняя уборка города продолжает оставаться одной из центральных тем, которые поднимаются на рабочих совещаниях в Администрации Самары. 

За минувшие выходные с территории города было вывезено почти 190 тонн снега, на очистке скатных кровель заняты десятки бригад. Глава Администрации Олег Фурсов напомнил, что работать на высоте должны только подготовленные сотрудники. Он поручил жестко контролировать то, как управляющие компании ведут инструктаж по технике безопасности и собственно соблюдают ее. 

«Огромное количество людей работает на очистке крыш. Но я за редким исключением вижу наличие монтажных поясов, страховочных тросов, - сказал мэр. – Необходимо исправить ситуацию в сжатые сроки. Для нас важен каждый человек. Важно то, чтобы, выполняя работу, он оставался здоров и чувствовал себя в безопасности».  

Глава Администрации поручил внимательнее контролировать и очистку от наледи отдельных элементов зданий – подоконников, кондиционеров, балконов, за которые обычно ответственны собственники помещений. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий