Самара готовится к новогодним праздникам

В среду, 26 ноября, в Администрации Самары состоялось рабочее совещание. На нем была затронута тема подготовки областной столицы к предстоящим новогодним и рождественским торжествам. 

Как сообщила заместитель руководителя Департамента культуры, туризма и молодежной политики Светлана Лановенко, всего планируется открыть 29 новогодних комплексов (в прошлом году их было 25). Главная самарская елка привычно разместится на площади им. Куйбышева, ее монтаж должен быть завершен к 15 декабря. Рядом планируется установить ледовые и световые скульптуры, четыре горки и ледовое панно вокруг новогоднего дерева. Здесь жебудут оборудованы два катка, организован прокат коньков, установлен шатер для переобувания. 

Впервые на площади им. Куйбышева с 22 декабря по 7 января будет действовать новогодняя ярмарка. В ее работе примут участие более 60 мастеров, которые предложат жителям города изделия декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. Также будет организована торговля кондитерскими изделиями и безалкогольными напитками.

22 декабря в областную столицу прибудет Российский Дед Мороз. Он посетит  представление для детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальном театре «Самарская площадь», а вечером поприветствует горожан на площади им. Куйбышева. В тот же день в Самарской государственной филармонии пройдет Главная Городская елка для детей.В мероприятии примет участие около тысячи ребят.

Всего в период новогодних и рождественских праздников муниципалитетом запланировано более 400 мероприятий. В парках города, учреждениях образования, культуры, спорта, службы семьи и социальной защиты пройдут тематические мероприятия: новогодние утренники, вечера, театрализованные представления, выставки, концерты, спектакли, спортивные соревнования, народные гуляния.

Все самарские дети в возрасте от 2 до 17 лет получат новогодние подарки. Планируется закупить 167 664 сладких наборов. Наих упаковках будут размещены рисунки юных горожан, победивших в специально организованном конкурсе.  

1 декабря стартует традиционный конкурс на лучшее праздничное оформление предприятий, учреждений и организаций. Его итоги будут подведены 29 декабря. Победителей, как всегда, ожидают призы. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий