На аппаратном совещании администрации города муниципальные службы доложили о готовности к проведению новогодних праздников

  Во всех структурных подразделениях городской администрации проведены организационные совещания и изданы приказы о режиме работы учреждений, составлены графики дежурств.

  В лечебных учреждениях Оренбурга также составлены графики круглосуточных дежурств, создан резерв коечного фонда для госпитализации экстренных больных в праздничные дни. Имеется резервный запас медикаментов для оказания неотложной помощи. Отдел ЗАГС будет работать 9 и 10 января, регистрация актов о смерти будет производиться 5, 6, 9, 10 и 11 января по адресу: пер. Маврицкого, 47.

  Работа всех служб Северного и Южного округов идет в соответствии с распоряжениями «О проведении новогодних мероприятий». Проведена подготовительная работа по обеспечению бесперебойного функционирования предприятий всех форм собственности, подачи тепла, электроэнергии, своевременной очистке дорог, тротуаров и подземных пешеходных переходов. Для устранения аварийных ситуаций в округах работают специализированные аварийные службы.

  Для обеспечения горожан в преддверии новогодних праздников необходимым набором продовольственных товаров 27 декабря на рынках «Сокол», «Михайловский», ТК «Степной», а также на рынке на ул. Беляевской будут проведены новогодние розничные торговые ярмарки. 

  Во второй декаде декабря в областном центре началась торговля елками и соснами. В общей сложности определено 72 места для реализации «лесных красавиц». Торговля пиротехническими изделиями в городе ограничена: по состоянию на 20 декабря свидетельства на реализацию пиротехнической продукции имеют только 4 торговых предприятия. С 26 по 30 декабря продлен режим работы некоторых магазинов до 22 - 23 часов. Кроме того, крупные магазины работают в круглосуточном режиме («Метро», «Патэрсон»). Городские рынки отдыхают в основном 1 и 2 января. 

  Городской пассажирский транспорт 31 декабря будет работать до 24.00. В ночь с 31 декабря на 1 января будет организована работа троллейбусов по маршрутам №№2, 4, 6, 7, 12 с 24.00 до 6.00 в количестве 2 единиц по каждому маршруту. Коммерческим предприятиям, осуществляющим пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам, рекомендовано в ночь с 31 декабря на 1 января обеспечить выход на линию не менее 4 единиц по каждому маршруту с 24.00 до 6.00. 6 января троллейбусы №№2, 4, 6, 7, 12, автобусы №№18, 25, 33, 41, а также коммерческий транспорт будут работать до 24.00.

  Вывоз мусора в период новогодних праздников будет осуществляться непрерывно в соответствии с установленными графиками. 

  Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности с 30 декабря по 10 января будет организовано круглосуточное дежурство подразделений городского УВД. Ежесуточно будет задействовано более 300 сотрудников милиции. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий