В Самарском центре искусств отметят 70-летие Дома культуры «Победа»

28 ноября, в 19:00, в концертном зале муниципального «Самарского центра искусств» (пр. Кирова, 72-а) состоится торжественное мероприятие , посвященное 70-летию ДК «Победа».

В программе: выступления творческих коллективов учреждения и гостей праздника, поздравления официальных лиц.   

Один из первых на Безымянке дом культуры был торжественно открыт 25 ноября 1944 года и получил название «Победа». C первых дней работы ДК стал площадкой для профессиональных и самодеятельных артистов: первой в городе команды КВН, хореографического коллектива Рогнезы Федоровой, академического вокального ансамбля Галины Сорокиной, с 1975 года здесь работала любительская народная киностудия «Юность».

В 1997 году здание перешло в муниципальную собственность. На тот момент его состояние и техническое оснащение требовали значительных вложений. С 2009 года в Доме культуры начались ремонтные работы, а затем и полное переоснащение. В 2013 году в «Победе» завершился капитальный ремонт, произведенный за счет средств городского бюджета, и на базе учреждения начал работу «Самарский центр искусств».

В ДК «Победа» в настоящее время занимаются более 20 профессиональных и самодеятельных коллективов, сотрудники полны творческих планов, готовят новые проекты и ждут своего зрителя. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий