В Самарской области бывший сотрудник полиции, обвиняемый в покушении на мошенничество, предстанет перед судом

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Тольятти, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия,  18 июня 2015 года, примерно в 16 часов, обвиняемый, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, введя в заблуждение гражданина относительно своих истинных намерений, под предлогом дальнейшей передачи денежных средств должностным лицам органов предварительного следствия, в чьем производстве находится уголовное дело по обвинению указного мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), якобы за прекращение уголовного преследования, путем обмана, незаконно завладел его денежными средствами в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей. Однако распорядиться похищенными денежными средствами сотрудник полиции не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан на месте происшествия сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Ставропольского района Самарский области для рассмотрения по существу.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также