В городе Самаре бывший сотрудник ГУФСИН, обвиняемый в покушение на получении через посредника взятки, предстанет перед судом

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего водителя пожарной машины 3 класса пожарной части 1 разряда ВПО ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Самарской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290  УК РФ (покушение на получении взятки через посредника).

По версии следствия,  24 марта 2014 года обвиняемый, на территории пожарной части ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Самарской области встретился с ранее знакомым  осужденным, который отбывает наказание  за особо тяжкое преступление, и передал ему два сотовых телефона, за что потребовал денежное вознаграждение в сумме 12 тысяч рублей. После достигнутой договоренности о передаче обвиняемому денежных средств супругой осужденного, обвиняемый решил получить денежное вознаграждение через посредника и обратился к своему знакомому. 25 марта 2015 года денежные средства в размере 12 тысяч рублей были переданы посреднику, однако преступный умысел обвиняемого, направленный на получении взятки через посредника не был доведен до конца, поскольку посредник скрылся с места происшествия с денежными средствами, но был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности ГУФСИН России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Красноглинский районный суд города Самары для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий