В Самаре следователь подозревается в покушении на получение взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя Советского межрайонного следственного отдела города Самары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере).
 
По версии следствия, с августа по сентябрь 2015 года подозреваемый, исполняя возложенные на него служебные обязанности, совершил действия, направленные на получение взятки в виде денег на общую сумму 3 миллиона рублей, за непринятие мер к привлечению лиц к уголовной ответственности за совершенные ими тяжкие преступления. Довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку в момент передачи части взятки в размере 2 миллионов рублей, следователь, опасаясь быть задержанным, попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов во взаимодействии с собственной безопасностью СК России.

Следственный комитет намерен и впредь жестко пресекать все факты коррупции в государственных и правоохранительных органах, особое внимание при этом уделяя чистоте своих рядов. Это принципиальная позиция руководства Следственного комитета.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий