Крупная международная финансовая компания готова к участию в ЭКСПО-2017

Всемирный банк примет участие в Международной выставке ЭКСПО-2017. Такое решение озвучил вице-президент банка Илланго Патчамуту во время встречи с Комиссаром ЭКСПО-2017, первым заместителем министра иностранных дел Республики Казахстан Рапилем Жошыбаевым, который находится в эти дни с рабочим визитом в США.

В беседе стороны также обсудили участие крупнейшей международной финансовой организации в инвестиционных проектах Казахстана. 

В группу организаций Всемирного банка входят: Международный банк реконструкции и развития, Международная ассоциация развития, Международная финансовая корпорация, Многостороннее агентство по гарантиям инвестиций, Международный центр по урегулированию инвестиционных споров. 

Правительство и крупные компании США обсуждают участие на предстоящей выставке в Казахстане. Об этом сообщил представителям казахстанской делегации помощник министра энергетики США Джонатан Элкайнд. Он отметил, что американские компании, которые по праву являются одними из мировых лидеров в области развития «зеленых» технологий и внедрения альтернативных источников энергии, готовы презентовать свои новые технологии в Астане.

Напомним, что в ЭКСПО-2017 планируют принять участие также ведущие международные организации - ЭСКАТО, ОЭСР, ЮНЕСКО, ЮНИДО, МАГАТЭ.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий