Вчера /11/ «Альфа-Групп» и «Access/Ренова» (ААР) Эксэс/Ренова и одна из крупнейших международных нефтяных компаний Бритиш Петролеум /BP/ объявили о намерении объединить свои нефтяные активы на территории России и Украины

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в департаменте общественных связей ТНК, новая холдинговая компания станет третьей по величине российской нефтяной компанией по размеру запасов и объему добычи.

Компания будет также владеть 5 нефтеперерабатывающими заводами. Под управлением нового холдинга будет находиться сеть автозаправочных станций на территории России и Украины, насчитывающая более 2100 единиц.

Новая компания также рассматривает возможности расширения своей деятельности на территории других стран СНГ и в Восточной Европе.

«Данная сделка является серьезнейшим прорывом России на пути интеграции в мировую экономику, — заявил председатель Совета директоров «Альфа-Групп» Михаил Фридман.

Осуществление данной сделки было бы невозможным без активной поддержки политического руководства России».

«Данное соглашение является результатом продолжительной и напряженной работы, осуществленной менеджментом и Советом директоров ТНК, — подчеркнул председатель правления ТНК, председатель Совета директоров «Ренова» Виктор Вексельберг. — Мы успешно решили задачу по созданию эффективной и прозрачной организации, обладающей высокопрофессиональной управленческой командой».

«Залогом успеха данной сделки явились годы интенсивных контактов между менеджментом ВР и представителями ТНК — как акционерами, так и менеджментов, — сказал Лен Блаватник, председатель Совета директоров Access Industries.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также