Б. Имашев принял участие в совещании министров юстиции стран ШОС

Министр юстиции Республики Казахстан Берик Имашев 18 августа в Душанбе принял участие в третьем совещании министров юстиции государств-членов ШОС.

Министры обозначили приоритеты в деятельности с учетом стратегии развития ШОС до 2025 года, Уфимской декларации государств-членов ШОС, принятых в рамках саммита Совета глав государств - членов ШОС 9-10 июля в г. Уфа (Российская Федерация), и обсудили дальнейшие пути реализации достигнутых договоренностей.

Были обсуждены вопросы сотрудничества в рамках ШОС в сферах нормотворчества, нотариальной и адвокатской деятельности, а также оказания иных юридических услуг, правовой помощи в рамках международных договоров по гражданским и коммерческим делам.

По итогам совещания подписаны совместное заявление и соглашение о сотрудничестве между министерствами юстиции государств-членов ШОС.

Совещание состоялось под председательством министра юстиции Республики Таджикистан Р. Шохмурод.

В мероприятии приняли участие министры юстиции Китайской Народной Республики У. Айин, Кыргызской Республики Ж. Мамбеталиева, Республики Узбекистан М. Икрамов, Российской Федерации А.Коновалов.

В совещании также участвовали генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Д. Мезенцев и министр юстиции Республики Беларусь О. Слижевский.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий