Сенаторы ратифицировали Протокол по вопросам присоединения Армении к ЕАЭС

Сегодня Сенаторы ратифицировали Протокол о присоединении Республики Армении к подписанному 23 декабря 2013 года Договору о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.

«В договоре предусмотрено, что если в период до его вступления в силу государствами ЕАЭС будет принят какой-либо международный договор, то Республика Армения принимает на себя обязательства о присоединении к такому международному договору отдельным протоколом. Договор о присоединении Кыргызской Республики к договору о ЕАЭС был принят 23 декабря 2014 года, то есть до того, как Республика Армения стала членом ЕАЭС», - отметил в своем выступлении министр национальной экономики РК Ерболат Досаев.

По его словам, в этой связи возникла необходимость принятия протокола присоединения Республики Армении к договору о присоединении Кыргызской Республики к ЕАЭС. Данный протокол был принят главами государств 8 мая 2015 года. По сути соответствующим протоколом зафиксированы правовые обязательства Республики Армении по соблюдению норм и условий присоединения Кыргызской Республики.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий