В Казахстане внедрят новые правила приема в педагогические вузы – Аслан Саринжипов

В Казахстане внедрят новые правила приема в педагогические вузы. Об этом на селекторном  заседании коллегии в Астане сообщил министр образования и науки Аслан Саринжипов.

Глава МОН РК выступил с докладом на тему «План нации «100 конкретных шагов»: задачи по дальнейшему развитию в сфере образования и науки», в котором затронул модернизацию педагогического образования. 

«Модернизация будет включать разработку профессионального стандарта учителя, новых образовательных программ по педагогическим специальностям для бакалавриата и магистратуры. Будут выбраны базовые педвузы, для которых будет разработана отдельная программа по примеру вузов ГПИИР. Более четырех тысяч преподавателей педвузов пройдут подготовку для обучения по новому стандарту», - сказал министр. 

А.Саринжипов добавил, что планируется увеличение госзаказов в магистратуре по педагогическим специальностям. «Также будет установлена надбавка к стипендиям студентов педагогических специальностей с тем, чтобы привлечь хороших студентов. Кроме того, будут внедрены новые правила приема в педвузы», - сообщил глава МОН РК.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий