Б.Сапарбаев посетил научно-техническую выставку в КазНТУ им. К.Сатпаева в Алматы

Сегодня в Алматы заместитель Премьер-Министра РК Бердыбек Сапарбаев ознакомился с экспозициями научно-технической выставки «Развитие интеграции образования, науки и бизнеса», организованной КазНТУ им. К.Сатпаева.

«В целях реализации задач по интеграции образования, науки и бизнеса, поставленных Главой государства, мы сейчас должны ориентировать нашу науку и образование на инновации, новые технологии, которые могут быть внедрены в производство», - сказал Б.Сапарбаев.

Он отметил, что на выставке представлено немало  интересных проектов в области переработки, проведения геологоразведочных работ и альтернативных источников энергии.

«Мною были даны поручения руководителям Министерства образования и науки и Министерства инвестиций и развития РК детально изучить данные проекты, и если среди них есть практически готовые к внедрению, мы поддержим их финансово», - подчеркнул Б.Сапарбаев.

В течение дня заместитель Премьер-Министра планирует осмотреть ряд  учреждений здравоохранения города.

«Один из главных вопросов в сфере медицины - подготовка кадров. В стране возводятся центры, оснащенные самым современным оборудованием, но не всегда находятся квалифицированные специалисты для эксплуатации данного оборудования. Сегодня в КазНМУ им. С.Асфендиярова пройдет совещание, на котором эти и другие вопросы здравоохранения будут обсуждены с руководителями медицинских учреждений Алматы», - заключил Б.Сапарбаев.    

КАЗИНФОРМ  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий