Д.Медведев вручил министру юстиции РК Б.Имашеву премию за вклад в развитие правовой интеграции

С 27 по 30 мая 2015 года в Санкт-Петербурге проводится V Петербургский международный юридический форум. 

Министр юстиции Республики Казахстан Берик Имашев в рамках форума награжден премией за «Вклад в развитие правовой интеграции на евразийском пространстве».

27 мая в рамках форума состоялась конференция с участием министра юстиции РК на тему: «Евразийская интеграция: один год после подписания Договора о Евразийском экономическом союзе». Берик Имашев выступил с докладом на тему «Верховенство права в условиях деятельности Евразийского экономического союза». 

В рамках конференции министр юстиции РФ Коновалов А.В., председатель суда ЕАЭС Федорцов А.А., член Коллегии ЕЭК Арутюнян Р.Х., заместитель министра юстиции РФ Травников М.А., заместитель министра юстиции РБ Тушинский И.Г., заместитель министра юстиции РА Кочарян В.В., директор департамента ЕЭК Ильичев В.Е., правоведы, судьи, представители органов государственной власти, ведущие практикующие адвокаты и юристы, консультанты, ученые и представители юридического бизнеса и науки обсудили самые актуальные вопросы Евразийского экономического союза, а также разрешения споров на евразийском пространстве.

Кроме того, в рамках форума Председатель Правительства Российской Федерации Медведев Д.А. вручил премию министру юстиции Казахстана Б.Имашеву за вклад в развитие правовой интеграции на евразийском пространстве. 

Целью Премии является развитие правовой интеграции в рамках ЕАЭС, а также поддержание международного сотрудничества в юридической сфере.

Также Петербургского международного юридического форума министр юстиции Б.Имашев встретился с генеральным секретарем Гаагской конференции по международному частному праву Кристофом Бернаскони.

Участники встречи обсудили дальнейшее развитие правового сотрудничества, в том числе по вопросам членства Республики Казахстан в Гаагской конференции по международному частному праву, а также присоединение Казахстана к актуальным Конвенциям, принятым Гаагской конференцией.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также