12 мая, 2015. Астана. Сегодня в Национальном Музее Республики Казахстан состоится открытие выставки «Павлодарское Прииртышье в потоке истории».

Выставка организована Национальным Музеем РК совместно с Управлением культуры, архивов и документации Павлодарской области, музеями Павлодарской области при содействии Министерства культуры и спорта Республики Казахстан и акимата Павлодарской области.

Выставка проходит в рамках проекта Национального Музея «Казахстан сквозь историю веков».

Проект нацелен на укрепление культурных связей между регионами, популяризацию музейного дела, дает широкие возможности для ознакомления жителей и гостей столицы с бесценными артефактами, экспонатами материальной и духовной культуры казахского народа из богатейших фондов коллекций музеев Павлодарской области.

На выставке будут освещены наиболее яркие события и факты  в истории Павлодарского Прииртышья.

Посетители выставки ознакомятся с историческим прошлым  края, с жизнью и деятельностью выдающихся деятелей науки, культуры, литературы и искусства Павлодарской области.

Вниманию посетителей будут представлены произведения павлодарских художников, материалы по истории города Павлодар, фотокартины современных фотографов, фотодокументальные и предметные экспонаты, археологические и палеонтологические находки на территории края,  а также личные вещи, фотографии и документы знаменитых земляков.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий