В Казахстане завершилось голосование на внеочередных выборах Президента РК

В регионах страны завершилось голосование на внеочередных выборах Президента РК. Об этом сегодня на брифинге сообщил секретарь ЦИК РК Бахыт Мельдешов.

«Начинается основное интересное действие - подсчет голосов избирателей. Все наблюдатели и эксперты в течение всего дня отмечали очень высокую активность избирателей. Как никогда высокая активность была среди молодежи. Сейчас члены участковых избирательных комиссий приступили к подсчету голосов избирателей», - сказал Б. Мельдешов.

Он также отметил, что  в соответствии с пунктом 2 статьи 43 Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан» подсчет голосов  производится отдельно по каждому кандидату. Время подсчета голосов на избирательном участке не должно превышать 12 часов.

«В западных областях из-за разницы во времени голосование закончилось только что. Также еще не завершилось голосование на участках, образованных в зарубежных государствах. Продолжается голосование на 47 избирательных участках из 65 за границей», - добавил Б. Мельдешов.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий