Концепция социальной ответственности бизнеса в РК одобрена на заседании трехсторонней комиссии по социальному партнерству

На заседании республиканской трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя Премьер-Министра РК Бердибека Сапарбаева одобрен проект концепции социальной ответственности бизнеса в Казахстане.

«Национальной палатой предпринимателей разработана концепция социальной ответственности бизнеса. Это поручение Президента. Сейчас бизнес в Казахстане встал на ноги благодаря поддержке Президента и тем условиям, которые создаются в нашей стране. Поэтому мы должны дальше работать совместно: власть, НПП, руководители предприятий, бизнес-структур, сами предприниматели», - сказал заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев.

Он подчеркнул необходимость продолжить работу по развитию социальной ответственности бизнеса, теперь – с учетом новой концепции. Также вице-премьер подчеркнул важность в период влияния мирового экономического кризиса сохранить в Казахстане рабочие места.

«На предыдущем заседании республиканской трехсторонней комиссии мы давали поручение руководителям соответствующих государственных органов по сохранению занятости. Для нас на сегодняшний день главный вопрос - выполнение условий всех меморандумов о сохранении рабочих мест на крупных предприятиях», - добавил заместитель Премьер-Министра.

Б.Сапарбаев отметил, что ведется постоянный мониторинг ситуации в регионах по занятости и уровням социальной напряженности. По данным этого мониторинга в Казахстане не отмечается массовых сокращений и долговременных задержек заработной платы.

www.primeminister.kz 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий