Правительство РК может увеличить объем господдержки для птицеводов - МСХ

Правительство РК может увеличить объем господдержки для птицеводов. Об этом сегодня сообщил министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков, выступая на ежегодном собрании союза птицеводов.

По его словам, на сегодня отечественные птицеводы работают в непростых условиях с учетом недавних колебаний курса российского рубля.

«Мы знаем, что есть проблемы со сбытом, есть проблемы большого потока российской и другой импортной продукции... В условиях наших интеграционных процессов мы должны бороться, прежде всего, против импорта, который нарушает правила конкуренции. Очень много товаров и продукции, которые идут с нарушением техрегламента, много продукции с нарушением санитарных норм, много мяса, инжектированного различными жидкостями или просто водой. Вот с таким импортом надо бороться», - заявил А. Мамытбеков. 

Глава МСХ отметил, что со стороны Правительства отечественным производителям может быть оказана помощь в виде увеличения объема господдержки.

«Вы знаете, что при уточнении бюджета выделены дополнительные средства для птицеводов, а именно для удешевления фуража. Второе - увеличение объемов самих субсидий. Не в той мере, конечно, которую хотелось бы, но, тем не менее, это определенный шаг. Есть договоренность с Правительством, что объемы могут быть увеличены, потому что есть резерв", - добавил А. Мамытбеков.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий