Боевая тревога: по приказу Верховного Главнокомандующего ВС РК в армии устроили экзамен

Министр обороны РК И.Тасмагамбетов рано утром привел в высшую степень боевой готовности по сигналу учебной тревоги в/ч 50185 в г.Караганде и десантно-штурмовую бригаду в Алматинской области.

Главной целью проводимых занятий является повышение слаженности действий органов управления и личного состава в выполнении поставленных задач в установленные сроки.

По команде Министра оборонного ведомства из состава Сил воздушной обороны в воздух были подняты силы и средства, несущие боевое дежурство.

Летчики ВВС в/ч 21751 г. Талдыкорган, кроме воздушного патрулирования, во время учебно-боевой тревоги занимались перехватом условных воздушных целей и наносили бомбовые удары «противника» на земле. 

Главной особенностью указанной проверки явилась ее полная внезапность для проверяемых войск. При этом проведенные мероприятия позволили объективно оценить состояние боевой готовности проверенных соединений, вскрыть имеющиеся проблемы, дать практику командирам и всему личному составу в выполнении задач по предназначению.

Такой подход к организации проверок войск является наиболее эффективным, так как он позволяет определить способность органов военного управления принимать обоснованные решения по сложившейся учебно-боевой обстановке и реально оценить практические действия войск в составе штатных подразделений при выполнении учебно-боевых задач. Вместе с тем выявлен ряд системных недостатков в состоянии боевой готовности и уровне обученности личного состава.

Пресс-служба МО РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий