На приеме у Главы государства

В ходе встречи А.Даулбаев проинформировал Главу государства о деятельности правоохранительных органов, а также доложил о ходе исполнения поручений по усилению защиты социально-уязвимых слоев населения и предпринимателей.

Президент Казахстана обратил внимание на необходимость обеспечения законности в период подготовки и проведения президентских выборов.

Также Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность дальнейшего усиления надзора за обеспечением целевого использования средств, выделяемых из Национального фонда на поддержку экономики.

Глава государства отметил, что количество незаконные проверок в отношении субъектов бизнеса сократилось в 6 раз, и поручил обеспечить дальнейший контроль за неукоснительным соблюдением прав предпринимателей.

Кроме того, Президент Казахстана указал на необходимость действенной защиты трудовых прав граждан, особенно, в части выплаты заработной платы.

Генеральный прокурор доложил о запуске и функционировании во всех регионах республики Единого реестра досудебных расследований, в котором регистрируются заявления и сообщения, имеющие признаки уголовных правонарушений.

А.Даулбаев также рассказал о мерах, направленных на пополнение бюджета и возврат в государственную собственность неиспользуемых земель, и проинформировал о других актуальных вопросах надзорной деятельности.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

http://www.akorda.kz/ru/page/page_219308_

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий