О встрече Генерального Прокурора Казахстана с руководством Федерального бюро расследований (г.Вашингтон, 19 февраля 2015 г.)

Врамках визитав США состоялась встреча Генерального Прокурора Казахстана Асхата Даулбаева с заместителем Директора Федерального бюро расследований Марком Джулиано.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего правового сотрудничества, в частности,связанных с противодействием транснациональной организованной преступности, отмыванию доходов, полученных преступным путем, а также об оперативном обмене информацией и опытом работы. 

Генеральный Прокурор высоко оценил роль Федерального бюро расследований по сотрудничеству в вопросах борьбы с экстремизмом и терроризмом, киберпреступностью, а также выразил признательность за организациютренинга по повышению квалификации сотрудников прокуратуры в Международной академии правоохранительных органов в г. Будапеште.  

Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении   взаимодействия между компетентными органами двух стран для эффективного противостояния вызовам и угрозам современного мира, выработки общих подходов к решению региональных проблем  борьбы с преступностью.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий