В 2014 году казахстанские ученые перевыполнили план по размещению международных публикаций - А.Саринжипов

Казахстанские ученые перевыполнили план по количеству размещенных за рубежом международных публикаций. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов.

«Сегодня в сфере науки мы также достигли результатов. Мы планировали число международных публикаций, как объективный индикатор показателя качества нашей науки довести до 2 тысяч, но должен сообщить, что наши ученые перевыполнили план и число международных публикаций сегодня превысило 2700. Это рост практически на 40%», - сказал А.Саринжипов.

По словам А.Саринжипова, в этом году МОН РК продолжит работу по внедрению результатов научно-технической деятельности в производство.  «Для этого будем разрабатывать специальный закон», - уточнил министр образования и науки РК.

В 2014 году в Казахстане закрыто 5 некачественных вузов. «Продолжается работа по оптимизации вузов. В 2014 году закрыто 5 некачественных вузов. Общее число вузов составляет 126», - сказал глава МОН РК.

А. Саринжипов также сообщил, что в этом году в Казахстане завершится строительство 109 новых школ, в том числе взамен аварийных - 65.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий