В Сенате рассмотрен законопроект , направленный на устранение барьеров в торговле между странами ТС и СНГ

Сегодня на расширенном заседании комитета Сената по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству был рассмотрен законопроект: «О ратификации Соглашения государств-членов Таможенного союза об устранении технических барьеров во взаимной торговле с государствами-участниками СНГ, не являющимися государствами-членами Таможенного союза».

Депутатам его представил вице-министр по инвестициям и развитию (МИР) РК Альберт Рау.

«Ратификация Соглашения создает условия для упрощения торговых отношений между странами СНГ, которые не входят в Таможенный Союз. Мы считаем, что это создаст условия для расширения торгово-экономического сотрудничества», - сказал А. Рау.

Он пояснил, что Соглашение также направлено на устранение технических барьеров во взаимной торговле между государствами-членами Таможенного союза и государствами-участниками СНГ, не являющимися членами Таможенного союза, облегчение доступа продукции стран СНГ на единую таможенную территорию ТС, расширение взаимного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Соглашением также определяется порядок и условия присоединения стран-участниц СНГ, не являющихся членами Таможенного союза, к техническим регламентам ТС.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий