Заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев в ходе рабочей поездки по регионам посетил Костанайскую область

Сегодня заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев в ходе рабочей поездки по регионам посетил Костанайскую область.

В областном центре вице-премьер побывал на автосборочном предприятии АО «АгромашХолдинг», где ознакомился с процессом производства легковых автомобилей

Вице-премьер также провел совещание по вопросам развития местного содержания и обеспечения занятости населения.
По его итогам были подписаны меморандумы по сохранению рабочих мест, стабилизации производственных процессов, а также по развитию местного содержания между национальными компаниями и предприятиями – АО «Казахтелеком», АО «КЕГОК», АО «АгромашХолдинг», АО «Костанайские минералы», АО «ССГПО», ТОО «Орион Минералс» и др. Всего заключено 30 меморандумов на общую сумму 18 млрд тенге.

По итогам подписания Б.Сапарбаев отметил, что со стороны Правительства и местных исполнительных органов будет оказываться всесторонняя поддержка бизнесу. 

«Мы будем улучшать предпринимательскую среду и, по возможности, способствовать расширению востребованности товаров и услуг, производимых и оказываемых этими работодателями на отечественном рынке. Надеемся, что наше совместное сотрудничество позволит оздоровить рынок труда и не допустить повышения социальной напряженности в трудовых коллективах», - подчеркнул вице-премьер.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий